Fortinet

Conozca más de FORTINET en nuestras páginas:

SSFTTRLX
1GE SFP LX transceiver module

Pase el mouse encima de la imagen para aplicar zoom

Características Técnicas

Marca
Hardware Transceivers
Protocol Standard

1000Base-LX

IEEE Standard

802.3z

Module Type

SFP

Data Link Rate for Ethernet

1.25 Gbps

Transmission Range

10 km

Wavelength (nm)

1310

Connector Type

Duplex LC

Power Dissipation

< 830 mW

Operating Temperature Range

-40–85°C

SSFTTRLX

1GE SFP LX transceiver module

Número de parte FORTINET:

  FN-TRAN-LX

Disponibles:

  29 unidades